Original rechnet sich
Professionelle Beratung
Kostenloser Teilecheck
Kostenloser Versand
Kauf ohne Risiko - 1 Monat Rücknahme garantiert *
  • Sie haben keine Artikel im Warenkorb.


Support:
0441 777 000 67

Original Hella Heckleuchte, Links 2SD 003 184-031

  • Artikelnummer: 2SD003184031
  • Hersteller: HELLA
  • Einbauposition: links
  • Länge [mm]: 158
  • Breite [mm]: 51
  • Höhe [mm]: 64
  • Montageart: Anbau
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Glühlampen
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Dichtung
  • Prüfzeichen: E1 130
  • Prüfzeichen: E1 53253
  • Prüfzeichen: ECE
  • Nennspannung [V]: 12
  • Nennspannung [V]: 24
  • Anzahl der Leuchtefunktionen: 3
  • Befestigungsart: für waagerechte Befestigung
  • Farbe: gelb
  • Farbe: rot
  • Gehäusefarbe: schwarz
  • Gehäusetyp: Kunststoffgehäuse
  • Lampenart: P21W
  • Lampenart: R10W
  • Leuchtefunktion: mit Blinklicht
  • Leuchtefunktion: mit Bremslicht
  • Leuchtefunktion: mit Schlusslicht
  • Material: Kunststoff
  • Zulassungsart: E-Typ-geprüft
HELLA
17,37 € Inkl. MwSt., Versandkostenfrei
sofort lieferbar / 1-3 Werktage
Beschreibung
  • Einbauposition: links
  • Länge [mm]: 158
  • Breite [mm]: 51
  • Höhe [mm]: 64
  • Montageart: Anbau
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Glühlampen
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Dichtung
  • Prüfzeichen: E1 130
  • Prüfzeichen: E1 53253
  • Prüfzeichen: ECE
  • Nennspannung [V]: 12
  • Nennspannung [V]: 24
  • Anzahl der Leuchtefunktionen: 3
  • Befestigungsart: für waagerechte Befestigung
  • Farbe: gelb
  • Farbe: rot
  • Gehäusefarbe: schwarz
  • Gehäusetyp: Kunststoffgehäuse
  • Lampenart: P21W
  • Lampenart: R10W
  • Leuchtefunktion: mit Blinklicht
  • Leuchtefunktion: mit Bremslicht
  • Leuchtefunktion: mit Schlusslicht
  • Material: Kunststoff
  • Zulassungsart: E-Typ-geprüft

Referenznummern (zum Vergleich)
Hersteller Teilenummer
AEBI 0230086-1
AGCO X830 180 047 000
ATLAS COPCO 1678737
AUWÄRTER 11025270
AUWÄRTER 11025336
AUWÄRTER 1503.209.00
AUWÄRTER 1503.253.00
BOMAG 057 511 53
CASE IH 1186781
CATERPILLAR 127-1560
DAF 086 7486
FAUN 5231-598
FELDBINDER 011291
FENDT 3 042 085 M2
FENDT X 830 180 047
FENDT X 830 180 047 000
FENDT Y 252 702 4
GOLDHOFER 203267
HAKO 90-17808-8
HYSTER 325531
JOHN DEERE 50 51 69
JOHN DEERE AL 35 176
JUNGHEINRICH 0830495
JUNGHEINRICH 28304950
JUNGHEINRICH 502040141
JUNGHEINRICH 50204141
KÄSSBOHRER 7.526.122.000
KÄSSBOHRER 7.526.122.000.0
KOMATSU B 969 071 282 008
KOMATSU Y252 702 4
KOMATSU Y2527 024
KUBOTA TA04930060
KUBOTA TA04930073
KUBOTA W252SD003184031
LANGENDORF 1084102
LANGENDORF 27001-310802
MAFI 000,580,0519
MAN 1503.209.00
MAN 36.25225-6008
MAN N1.01102-5270
NEOPLAN 1102 527 0
NEOPLAN 1503.209.00
NEOPLAN 1503.253.00
NEOPLAN 36.25225-6008
NEOPLAN N1.01102-5270
O&K 1186781
PAUS 501258
ROSENBAUER M04407155
SCANIA 1 912 001
SCHMITZ CARGOBULL 060973
SOMMER 2801341001
STILL 526363
TEREX 1678737
VAN HOOL 10949210
VOLVO 5 170 045
VOLVO 517 004 5
VOLVO 5170045
VOLVO PJ5170045
ZIEGLER 132203
Passende Fahrzeuge
Fahrzeug Hubraum Leistung Baujahr
FENDT Farmer 102 S

3120 ccm 33 kW / 45 PS 01/1972
FENDT Farmer 102, 102 S

2551 ccm 29 kW / 39 PS 01/1972
FENDT Farmer 103 S

2550 ccm 35 kW / 48 PS 01/1972
FENDT Farmer 103 S

3120 ccm 35 kW / 48 PS 01/1972
FENDT Farmer 103 SA

2550 ccm 35 kW / 48 PS 01/1972
FENDT Farmer 104 S

3120 ccm 40 kW / 55 PS 01/1976
FENDT Farmer 105 S

3400 ccm 44 kW / 60 PS 01/1972
FENDT Farmer 105 S

4160 ccm 44 kW / 60 PS 01/1975
FENDT Farmer 106 S

3400 ccm 48 kW / 65 PS 01/1972
FENDT Farmer 106 S

4160 ccm 48 kW / 65 PS 01/1975
FENDT Farmer 108 S

4160 ccm 48 kW / 65 PS 01/1975
FENDT Farmer 200 S, 200 V

2827 ccm 26 kW / 35 PS 01/1974
FENDT Farmer 201 S

2827 ccm 31 kW / 42 PS 01/1975
FENDT Farmer 201 SA

2827 ccm 31 kW / 42 PS 01/1975
FENDT Farmer 303 LS

3120 ccm 38 kW / 52 PS 01/1982
FENDT Farmer 303 LSA

3120 ccm 38 kW / 52 PS 01/1982
FENDT Farmer 304 LSA

3120 ccm 52 kW / 70 PS 01/1985
FENDT Farmer 304 S, 304 LS

3120 ccm 52 kW / 70 PS 01/1985
FENDT Farmer 305 LS

3768 ccm 45 kW / 61 PS 01/1980
FENDT Farmer 305 LS

4160 ccm 52 kW / 70 PS 01/1987 - 12/1993
FENDT Farmer 305 LSA

3768 ccm 45 kW / 61 PS 01/1980
FENDT Farmer 305 LSA

4160 ccm 52 kW / 70 PS 01/1987 - 12/1993
FENDT Farmer 306 LS

4160 ccm 55 kW / 75 PS 01/1987 - 12/1993
FENDT Farmer 306 LSA

4160 ccm 55 kW / 75 PS 01/1987 - 12/1993
FENDT Farmer 307 A

3120 ccm 55 kW / 75 PS 01/1993 - 12/1998
FENDT Farmer 307 C

3192 ccm 55 kW / 75 PS 01/1997
FENDT Farmer 307 CA

3192 ccm 55 kW / 75 PS 01/1997
FENDT Farmer 307 LS

4160 ccm 55 kW / 75 PS 01/1990
FENDT Farmer 307 LS, 307 LSE

3120 ccm 52 kW / 70 PS 01/1985
FENDT Farmer 307 LSA

3120 ccm 52 kW / 70 PS 01/1985
FENDT Farmer 307 LSA

4160 ccm 55 kW / 75 PS 01/1990
FENDT Farmer 308 C

3192 ccm 63 kW / 86 PS 01/1997
FENDT Farmer 308 CA

3192 ccm 63 kW / 86 PS 01/1997
FENDT Farmer 308 LS, 308 LSE

4160 ccm 60 kW / 82 PS 01/1990
FENDT Farmer 308 LSA

4160 ccm 60 kW / 82 PS 01/1990
FENDT Farmer 309 CA

3192 ccm 70 kW / 95 PS 01/1997
FENDT Farmer 309 LS

4160 ccm 65 kW / 88 PS 01/1981 - 12/1991
FENDT Farmer 309 LSA

4160 ccm 66 kW / 90 PS 01/1981 - 12/1998
FENDT Farmer 310 LSA

4160 ccm 68 kW / 93 PS 01/1985
FENDT Farmer 310 LSA

4160 ccm 74 kW / 100 PS 01/1990
FENDT Farmer 310 LSE

4160 ccm 74 kW / 100 PS 01/1990
FENDT Farmer 311 LSA

6234 ccm 81 kW / 110 PS 01/1991
FENDT Farmer 311 LSE

6234 ccm 81 kW / 110 PS 01/1991
FENDT Farmer 312 LSA

6234 ccm 85 kW / 116 PS 01/1991
FENDT Favorit 610 LS

6234 ccm 66 kW / 90 PS 01/1984
FENDT Favorit 610 LS

5654 ccm 70 kW / 95 PS 01/1979 - 12/1984
FENDT Favorit 610 LSA

6234 ccm 66 kW / 90 PS 01/1984
FENDT Favorit 610 LSA

5654 ccm 70 kW / 95 PS 01/1979 - 12/1984
FENDT Favorit 611 LSA

6234 ccm 92 kW / 125 PS 01/1985 - 12/1993
FENDT Favorit 612 LS

6234 ccm 99 kW / 135 PS 01/1983 - 12/1987
FENDT Favorit 612 LSA

6234 ccm 106 kW / 145 PS 01/1988 - 12/1993
FENDT Favorit 614 LS

6234 ccm 99 kW / 135 PS 01/1977 - 12/1984
FENDT Favorit 614 LSA

6234 ccm 114 kW / 155 PS 01/1983 - 12/1993
FENDT Favorit 615 LS, 615 SL

6234 ccm 110 kW / 150 PS 01/1976 - 12/1984
FENDT Favorit 615 LSA

6234 ccm 110 kW / 150 PS 01/1976 - 12/1984
FENDT GT 231 GT

2235 ccm 26 kW / 35 PS 01/1972
FENDT GT 231 GT

2827 ccm 26 kW / 35 PS 01/1987
FENDT GT 231 GT

2551 ccm 26 kW / 35 PS 01/1987
FENDT GT 255 GT

2827 ccm 37 kW / 50 PS 01/1976
FENDT GT 275 GT

3770 ccm 51 kW / 69 PS 01/1976
FENDT GT 345 GT

2827 ccm 33 kW / 45 PS 01/1984 - 12/1996
FENDT GT 350 GT

2827 ccm 37 kW / 50 PS 01/1996
FENDT GT 360 GT

3064 ccm 44 kW / 60 PS 01/1984 - 12/1996
FENDT GT 365 GTA

3770 ccm 48 kW / 65 PS 01/1985 - 12/1996
FENDT GT 370 GT

4086 ccm 55 kW / 75 PS 01/1998 - 12/2004
FENDT GT 370 GTA

4086 ccm 55 kW / 75 PS 01/1998 - 12/2004
FENDT GT 380 GT

4086 ccm 55 kW / 75 PS 01/1984
FENDT GT 380 GTA

4086 ccm 70 kW / 95 PS 01/1998
FENDT GT 390 GTA

5655 ccm 74 kW / 100 PS 01/1985 - 12/1995
Hinweis

Bitte beachten Sie
Aufgrund der enormen Teilevielfalt der werksseitig verbauten Ersatzteile ist es technisch nicht möglich, jede Fahrzeugspezifikation in unsere Fahrzeugzuordnung einzubringen. Um den Artikel Ihrem Auto eindeutig zuzuordnen, sind die ausgeführten Daten eventuell nicht genügend. Unter Umständen sind noch Fahrzeugdetails, wie bspw. Ausstattungsvariante (PR-Nummer), Motorcode, Motornummer, etc., bzw. weitere Fahrzeugabgrenzungen nötig zu beachten. Wir prüfen für Sie kostenlos die Passgenauigkeit der Artikel. Bitte zögern Sie nicht unseren Kundenservice vor dem Kauf zu kontaktieren.

Hinweis
Wir verwenden bei Artikelbeschreibungen, welche den Produktherstellern resp. deren Beauftragten entstammen. Auf Grund dessen ist es möglich, dass diese Beschreibungen zur eindeutigen Bestimmung von Ersatzteilen zu Ihrem Auto nicht genügen, da evtl. fehlerhafte Daten bereitgestellt wurden oder aber Daten nicht oder nur ungenügend zur eindeutigen Identifikation der Teile zu Ihrem Auto ausreichend sind. Beispielhaft genannt seien hier Karosserieformen (Kombi, Limo, …), Bremssysteme, Fahrwerkvarianten, Fahrzeugident-Nummer oder Klimatisierung. Bitte nehmen Sie bei Zweifeln fachmännische Unterstützung, wie sie Sie auch bei bekannten Stellen in Ihrer Umgebung finden (bspw. DEKRA, Autowerkstatt, Autohaus, etc.), zu Hilfe, um zu einer genauen Identifikation zu kommen. In der Regel stellt die sogenannte Original-Ersatzteilnummer (OE-Nummer) die genaueste Teileidentifikation dar. Sollten Sie im Besitz dieser Nummer sein, so zögern Sie nicht uns diese zu übermitteln oder in unserem Shop danach zu suchen. Wir bitten um Verständnis, dass wir durch die benannten Ursachen, für ein identifiziertes Produkt nicht grundsätzlich Gewähr geben können, dass es sich um das gesuchte Produkt handelt oder es für Ihr Auto passend ist.

Produktbewertungen

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Sie bewerten den Artikel: Original Hella Heckleuchte, Links 2SD 003 184-031