Original rechnet sich
Professionelle Beratung
Kostenloser Teilecheck
Kostenloser Versand
Kauf ohne Risiko - 1 Monat Rücknahme garantiert *
  • Sie haben keine Artikel im Warenkorb.


Support:
0441 777 000 67

SPIDAN Gelenksatz, Antriebswelle 24284

  • Artikelnummer: 24284GKN
  • Hersteller: SPIDAN
  • Gelenkart: Kugelgleichlaufgelenk
  • Außenverzahnung Radseite: 35
  • Innenverzahnung Radseite: 29
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 71,60
  • mechanisch bearbeitet: ohne Einstich im Innenteil
  • Gelenkdurchmesser [mm]: 106,0
  • Länge [mm]: 199,00
  • Gewindemaß: M33x1.5
  • Neuteil:
  • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: 190134
  • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 190250
SPIDAN
204,80 €
-43%
117,41 € Inkl. MwSt., Versandkostenfrei
derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
  • Gelenkart: Kugelgleichlaufgelenk
  • Außenverzahnung Radseite: 35
  • Innenverzahnung Radseite: 29
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 71,60
  • mechanisch bearbeitet: ohne Einstich im Innenteil
  • Gelenkdurchmesser [mm]: 106,0
  • Länge [mm]: 199,00
  • Gewindemaß: M33x1.5
  • Neuteil:
  • Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: 190134
  • Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 190250

Referenznummern (zum Vergleich)
Hersteller Teilenummer
FIAT 1349787080
FIAT 1349790080
FIAT 1355333080
FIAT 1355334080
FIAT 1357488080
FIAT 46308370
FIAT 46308485
FIAT 71771176
Passende Fahrzeuge
Fahrzeug Hubraum Leistung Baujahr
CITROËN JUMPER Bus 3.0 HDi 160
Bus
2999 ccm 116 kW / 157 PS 09/2006
CITROËN JUMPER Kasten 3.0 HDi 160
Kasten
2999 ccm 116 kW / 157 PS 09/2006
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell 3.0 HDi 160
Pritsche/Fahrgestell
2999 ccm 116 kW / 157 PS 09/2006
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 100 Multijet 2,2 D
Bus
2198 ccm 74 kW / 100 PS 07/2006 - 05/2011
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D
Bus
1956 ccm 85 kW / 116 PS 06/2011
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D
Bus
2287 ccm 96 kW / 131 PS 06/2011
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 140 Multijet 2,3 D
Bus
2287 ccm 103 kW / 140 PS 05/2019
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 140 Natural Power
Bus
2999 ccm 100 kW / 136 PS 04/2009
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D
Bus
2287 ccm 109 kW / 148 PS 06/2011
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D
Bus
2287 ccm 110 kW / 150 PS 04/2015
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 150 Multijet 3,0 D
Bus
2999 ccm 107 kW / 146 PS 04/2010
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 160 Multijet 2,3 D
Bus
2287 ccm 118 kW / 160 PS 05/2019
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D
Bus
2999 ccm 115 kW / 156 PS 10/2006
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D
Bus
2999 ccm 116 kW / 158 PS 07/2006
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 180 Multijet 2,3 D
Bus
2287 ccm 130 kW / 177 PS 05/2019
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) 180 Multijet 3,0 D
Bus
2999 ccm 130 kW / 177 PS 06/2011
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 100 Multijet 2,2 D
Kasten
2198 ccm 74 kW / 100 PS 07/2006
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D
Kasten
1956 ccm 85 kW / 116 PS 06/2011
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D
Kasten
2287 ccm 96 kW / 131 PS 06/2011
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 140 Multijet 2,3 D
Kasten
2287 ccm 103 kW / 140 PS 05/2019
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 140 Natural Power
Kasten
2999 ccm 100 kW / 136 PS 04/2009
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D
Kasten
2287 ccm 109 kW / 148 PS 06/2011
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D
Kasten
2287 ccm 110 kW / 150 PS 12/2015
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 150 Multijet 3,0 D
Kasten
2999 ccm 107 kW / 146 PS 04/2010
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 160 Multijet 2,3 D
Kasten
2287 ccm 118 kW / 160 PS 05/2019
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D
Kasten
2999 ccm 115 kW / 156 PS 07/2006 - 12/2011
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D
Kasten
2999 ccm 116 kW / 158 PS 07/2006
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 180 Multijet 2,3 D
Kasten
2287 ccm 130 kW / 177 PS 12/2015
FIAT DUCATO Kasten (250_, 290_) 180 Multijet 3,0 D
Kasten
2999 ccm 130 kW / 177 PS 06/2011
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 100 Multijet 2,2 D
Pritsche/Fahrgestell
2198 ccm 74 kW / 100 PS 07/2006
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 115 Multijet 2,0 D
Pritsche/Fahrgestell
1956 ccm 85 kW / 116 PS 06/2011
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 130 Multijet 2,3 D
Pritsche/Fahrgestell
2287 ccm 96 kW / 131 PS 07/2006
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 140 Multijet 2,3 D
Pritsche/Fahrgestell
2287 ccm 103 kW / 140 PS 05/2019
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 140 Natural Power
Pritsche/Fahrgestell
2999 ccm 100 kW / 136 PS 04/2009
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D
Pritsche/Fahrgestell
2287 ccm 109 kW / 148 PS 06/2011
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 150 Multijet 2,3 D
Pritsche/Fahrgestell
2287 ccm 110 kW / 150 PS 12/2015
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 150 Multijet 3,0 D
Pritsche/Fahrgestell
2999 ccm 107 kW / 146 PS 04/2010
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 160 Multijet 2,3 D
Pritsche/Fahrgestell
2287 ccm 118 kW / 160 PS 05/2019
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D
Pritsche/Fahrgestell
2999 ccm 115 kW / 156 PS 07/2006 - 12/2011
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 160 Multijet 3,0 D
Pritsche/Fahrgestell
2999 ccm 116 kW / 158 PS 07/2006
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 180 Multijet 2,3 D
Pritsche/Fahrgestell
2287 ccm 130 kW / 177 PS 12/2015
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) 180 Multijet 3,0 D
Pritsche/Fahrgestell
2999 ccm 130 kW / 177 PS 06/2011
PEUGEOT BOXER Bus 3.0 HDi 160
Bus
2999 ccm 116 kW / 156 PS 04/2006
PEUGEOT BOXER Kasten 3.0 HDi 160
Kasten
2999 ccm 116 kW / 156 PS 04/2006
Hinweis

Bitte beachten Sie
Aufgrund der enormen Teilevielfalt der werksseitig verbauten Ersatzteile ist es technisch nicht möglich, jede Fahrzeugspezifikation in unsere Fahrzeugzuordnung einzubringen. Um den Artikel Ihrem Auto eindeutig zuzuordnen, sind die ausgeführten Daten eventuell nicht genügend. Unter Umständen sind noch Fahrzeugdetails, wie bspw. Ausstattungsvariante (PR-Nummer), Motorcode, Motornummer, etc., bzw. weitere Fahrzeugabgrenzungen nötig zu beachten. Wir prüfen für Sie kostenlos die Passgenauigkeit der Artikel. Bitte zögern Sie nicht unseren Kundenservice vor dem Kauf zu kontaktieren.

Hinweis
Wir verwenden bei Artikelbeschreibungen, welche den Produktherstellern resp. deren Beauftragten entstammen. Auf Grund dessen ist es möglich, dass diese Beschreibungen zur eindeutigen Bestimmung von Ersatzteilen zu Ihrem Auto nicht genügen, da evtl. fehlerhafte Daten bereitgestellt wurden oder aber Daten nicht oder nur ungenügend zur eindeutigen Identifikation der Teile zu Ihrem Auto ausreichend sind. Beispielhaft genannt seien hier Karosserieformen (Kombi, Limo, …), Bremssysteme, Fahrwerkvarianten, Fahrzeugident-Nummer oder Klimatisierung. Bitte nehmen Sie bei Zweifeln fachmännische Unterstützung, wie sie Sie auch bei bekannten Stellen in Ihrer Umgebung finden (bspw. DEKRA, Autowerkstatt, Autohaus, etc.), zu Hilfe, um zu einer genauen Identifikation zu kommen. In der Regel stellt die sogenannte Original-Ersatzteilnummer (OE-Nummer) die genaueste Teileidentifikation dar. Sollten Sie im Besitz dieser Nummer sein, so zögern Sie nicht uns diese zu übermitteln oder in unserem Shop danach zu suchen. Wir bitten um Verständnis, dass wir durch die benannten Ursachen, für ein identifiziertes Produkt nicht grundsätzlich Gewähr geben können, dass es sich um das gesuchte Produkt handelt oder es für Ihr Auto passend ist.

Produktbewertungen

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Sie bewerten den Artikel: SPIDAN Gelenksatz, Antriebswelle 24284