Original rechnet sich
Professionelle Beratung
Kostenloser Teilecheck
Kostenloser Versand
Kauf ohne Risiko - 1 Monat Rücknahme garantiert *
  • Sie haben keine Artikel im Warenkorb.


Support:
0441 777 000 67

BILSTEIN Stoßdämpfer BILSTEIN - B4 Serienersatz 19-105369

  • Artikelnummer: 19105369BIL
  • Hersteller: BILSTEIN
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Stoßdämpferart: Gasdruck
  • Stoßdämpfer-System: Zweirohr
  • Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Auge
  • Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge
BILSTEIN
97,58 €
-52%
46,95 € Inkl. MwSt., Versandkostenfrei
sofort lieferbar / 1-3 Werktage
Beschreibung
  • Einbauposition: Hinterachse
  • Stoßdämpferart: Gasdruck
  • Stoßdämpfer-System: Zweirohr
  • Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Auge
  • Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge

Referenznummern (zum Vergleich)
Hersteller Teilenummer
FIAT 4654255
FIAT 46545255
FIAT 46545256
FIAT 46738204
FIAT 46739025
FIAT 4673903
FIAT 46770000
FIAT 46770001
FIAT 46809325
FIAT 46809326
FIAT 50701483
FIAT 50701484
FIAT 50701916
FIAT 50701917
FIAT 50701922
FIAT 50701923
FIAT 50703824
FIAT 50703825
FIAT 50703826
FIAT 50703827
FIAT 50703987
FIAT 50703988
FIAT 50705254
FIAT 50705255
FIAT 50705256
FIAT 50705257
FIAT 51778802
FIAT 51778803
Passende Fahrzeuge
Fahrzeug Hubraum Leistung Baujahr
FIAT PUNTO (188_) 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,...
Schrägheck
1242 ccm 59 kW / 80 PS 09/1999 - 04/2006
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250)
Schrägheck
1242 ccm 44 kW / 60 PS 09/1999 - 12/2010
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Bifuel
Schrägheck
1242 ccm 44 kW / 60 PS 08/2007 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Bipower (188BXA1A)
Schrägheck
1242 ccm 44 kW / 60 PS 08/2001 - 05/2003
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power
Schrägheck
1242 ccm 44 kW / 60 PS 09/2003 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power (188BXA1A)
Schrägheck
1242 ccm 38 kW / 52 PS 04/2004 - 04/2006
FIAT PUNTO (188_) 1.3 JTD 16V
Schrägheck
1248 ccm 51 kW / 70 PS 06/2003 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.4
Schrägheck
1368 ccm 70 kW / 95 PS 09/2003 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.8 130 HGT (188.738, .718)
Schrägheck
1747 ccm 96 kW / 130 PS 09/1999 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251)
Schrägheck
1910 ccm 44 kW / 60 PS 09/1999 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD
Schrägheck
1910 ccm 63 kW / 86 PS 10/2001 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD
Schrägheck
1910 ccm 74 kW / 101 PS 06/2003 - 03/2012
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357)
Schrägheck
1910 ccm 59 kW / 80 PS 09/1999 - 03/2012
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (188_) 1.2 60
Kasten/Schrägheck
1242 ccm 44 kW / 60 PS 02/2000 - 10/2009
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (188_) 1.3 JTD
Kasten/Schrägheck
1248 ccm 51 kW / 69 PS 06/2003 - 10/2005
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (188_) 1.9 D 60
Kasten/Schrägheck
1910 ccm 44 kW / 60 PS 02/2000 - 10/2009
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (188_) 1.9 JTD
Kasten/Schrägheck
1910 ccm 63 kW / 86 PS 02/2000 - 10/2009
ZASTAVA 10 1.2 60
Schrägheck
1242 ccm 44 kW / 60 PS 10/2005
Hinweis

Bitte beachten Sie
Aufgrund der enormen Teilevielfalt der werksseitig verbauten Ersatzteile ist es technisch nicht möglich, jede Fahrzeugspezifikation in unsere Fahrzeugzuordnung einzubringen. Um den Artikel Ihrem Auto eindeutig zuzuordnen, sind die ausgeführten Daten eventuell nicht genügend. Unter Umständen sind noch Fahrzeugdetails, wie bspw. Ausstattungsvariante (PR-Nummer), Motorcode, Motornummer, etc., bzw. weitere Fahrzeugabgrenzungen nötig zu beachten. Wir prüfen für Sie kostenlos die Passgenauigkeit der Artikel. Bitte zögern Sie nicht unseren Kundenservice vor dem Kauf zu kontaktieren.

Hinweis
Wir verwenden bei Artikelbeschreibungen, welche den Produktherstellern resp. deren Beauftragten entstammen. Auf Grund dessen ist es möglich, dass diese Beschreibungen zur eindeutigen Bestimmung von Ersatzteilen zu Ihrem Auto nicht genügen, da evtl. fehlerhafte Daten bereitgestellt wurden oder aber Daten nicht oder nur ungenügend zur eindeutigen Identifikation der Teile zu Ihrem Auto ausreichend sind. Beispielhaft genannt seien hier Karosserieformen (Kombi, Limo, …), Bremssysteme, Fahrwerkvarianten, Fahrzeugident-Nummer oder Klimatisierung. Bitte nehmen Sie bei Zweifeln fachmännische Unterstützung, wie sie Sie auch bei bekannten Stellen in Ihrer Umgebung finden (bspw. DEKRA, Autowerkstatt, Autohaus, etc.), zu Hilfe, um zu einer genauen Identifikation zu kommen. In der Regel stellt die sogenannte Original-Ersatzteilnummer (OE-Nummer) die genaueste Teileidentifikation dar. Sollten Sie im Besitz dieser Nummer sein, so zögern Sie nicht uns diese zu übermitteln oder in unserem Shop danach zu suchen. Wir bitten um Verständnis, dass wir durch die benannten Ursachen, für ein identifiziertes Produkt nicht grundsätzlich Gewähr geben können, dass es sich um das gesuchte Produkt handelt oder es für Ihr Auto passend ist.

Produktbewertungen

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Sie bewerten den Artikel: BILSTEIN Stoßdämpfer BILSTEIN - B4 Serienersatz 19-105369